Ergebnis 2011 - Ortsbeirat 07 Süsterfeld / Helleböhn

Endergebnis
6 Stimmbezirke

Wahlb. insges.:

4.374  

Wählerinnen / Wähler:

1.697  

Ungült. Stimmzettel:

66  

Gültige Stimmen:

14.062  

Wahlbeteiligung:

38,80%  

CDU    

31,74%  

(-6,51)  

4.463 Stimmen  

3 Sitze

Ergebnis 2006    

38,25%  

4.842 Stimmen  

3 Sitze

SPD    

43,18%  

(-2,32)  

6.072 Stimmen  

4 Sitze

Ergebnis 2006    

45,50%  

5.760 Stimmen  

4 Sitze

FDP    

1,26%  

(+1,26)  

177 Stimmen  

0 Sitze

Ergebnis 2006    

(ohne)  

(ohne)    

0 Sitze

GRÜNE    

23,82%  

(+7,57)  

3.350 Stimmen  

2 Sitze

Ergebnis 2006    

16,25%  

2.057 Stimmen  

2 Sitze

 

Liste/Wahlvorschlag 1, "CDU"    Hotkey: 1

Liste/Wahlvorschlag 2, "SPD"    Hotkey: 2

Liste/Wahlvorschlag 3, "FDP"    Hotkey: 3

Liste/Wahlvorschlag 4, "GRÜNE"    Hotkey: 4

Für Internet-Explorer erst Alt+Hotkey drücken, dann Eingabetaste.

Für Firefox Alt+Umschalttaste+Hotkey drücken.

Für Netscape, Chrome und Safari(Windows) Alt+Hotkey drücken.

Für Opera erst Umschalttaste+Escape drücken, danach Hotkey.

Für Safari(Mac) und Konqueror Ctrl+Hotkey drücken.




Liste/Wahlvorschlag 1, "CDU"
Ergebnisse der Bewerber/-innen

Nr  

Name  

   Stimmen 

101   

 Helferich, Jürgen   

  1.128

103   

 Nebelung, Regina   

  953

102   

 Greger, Susanna-Maria   

  923

105   

 Dittmann, Rolf   

  498

106   

 Nebelung, Klaus   

  491

104   

 Jankowski, Eugen   

  470

(Ende Liste/Wahlvorschlag 1, "CDU")



Liste/Wahlvorschlag 2, "SPD"
Ergebnisse der Bewerber/-innen

Nr  

Name  

   Stimmen 

201   

 Alex, Helmut   

  1.415

202   

 Frankenberger, Gudrun   

  947

203   

 Hartig, Hermann   

  766

204   

 Schwieder, Wolfgang   

  695

208   

 Alex, Susanne   

  576

205   

 Retting-Frendeborg, Jens   

  574

206   

 Baumann, Walter   

  563

207   

 Jüngling, Rolf   

  536

(Ende Liste/Wahlvorschlag 2, "SPD")



Liste/Wahlvorschlag 3, "FDP"
Ergebnisse der Bewerber/-innen

Nr  

Name  

   Stimmen 

301   

 Möller, Florian   

  177

(Ende Liste/Wahlvorschlag 3, "FDP")



Liste/Wahlvorschlag 4, "GRÜNE"
Ergebnisse der Bewerber/-innen

Nr  

Name  

   Stimmen 

401   

 Bonnet, Wilfried   

  1.039

403   

 Dumeier, Gabriele   

  828

402   

 Fellmann, Peter   

  799

404   

 Nickel, Wolfgang   

  684

(Ende Liste/Wahlvorschlag 4, "GRÜNE")