Zukunft in Kassel

Ihre Ansprechpartner im Zukunftsbüro

Ingrid Könen
ingrid.koenen@kassel.de Abteilungsleitung,
Kommunale Gesamtentwicklung,
Demografischer Wandel
Jan Benedix
jan.benedix@kassel.de Sachgebietsleitung
Geschäftsstelle der Beiräte, stellv. Abteilungsleiter
Jutta Arbter jutta.arbter@kassel.de Beauftragte für Städtepartnerschaften
Teslihan Ayalp teslihan.ayalp@kassel.de Projektkoordination "WIR"
Carsten Höhre Carsten.hoehre@kassel.de Integrationsbeauftragter
Sabine Römer beiraete@kassel.de Verwaltung, Geschäftsstelle der Beiräte
Silke Wagner zukunftsbuero@kassel.de Verwaltung, Homepage, Ehrenamtskarte
Peggy Niering
peggy.niering@kassel.de Ehrenamtskoordination,
Projekt Civitas Digitalis
Thurid Otto thurid.otto@kassel.de Einbürgerungsinitiative
Suna Yildiz suna.yildiz@kassel.de Bürgerschaftliches Engagement
Flüchtlingshilfe
Veröffentlicht am:   07. 11. 2017  
Hier finden Sie unser Büro:

Rathaus, K 735
Obere Königsstraße 8
34117 Kassel


Service

Social Media